[设为首页] [加入收藏]

六合历史开奖记录,金光佛论坛,67018888.com,9377大皇帝双线121服

您现在的位置:主页 > 金光佛论坛 >

《行风热线》近期上线名单|宝山镇、张家楼镇上线问题答复

[时间:2019-11-05 20:54来源:未知作者:admin浏览:]

  中国人民财产保险股份有限公司青岛市黄岛支公司 副总经理 孙玲美、副总经理 于 洁中国人民财产保险股份有限公司青岛经济技术开发区支公司 副总经理 高强绪

  中国邮政集团公司青岛市青岛经济技术开发区分公司 副总经理王增磊、副总经理曲金涛

  微信公众账号:qdfm926(为方便线下负责人与您联系,请在您的问题之后附上您的联系方式)

  1、老家是宝山的,在宝山买了一套民房,一个房子只能顶一户,现在我家没有名额能顶这个房子,现在担心买的这个危房维修的问题。

  责任单位:国土所办理情况:已于2019.10.16上午已电线机主不是问题反映人,所以无法了解具体情况为其解释办理。10月21日,我镇再次联系机主,机主答复打错了。

  办理情况:经过调查,大陡崖村内所有的山林地为集体所有,去年该村把以往的债务理清,按照当时的价格每亩山林地10元收取,经过该村现任村两委会研究决定,从今年开始收取山林地承包费,并且与承包户签订承包合同。经村两委会研究决定,集体的山林地不能确权给个人。

  3、风河山庄水是小区自己用压力罐打的水,水压经常不足,电是工业用电。小区产权还有问题,一直没解决。

  办理情况:宝山镇农业农村中心对当事人反映的“风河山庄水是小区自己用压力罐打的水,水压经常不足”问题进行了落实。1、该小区开发商开发时就未申请镇集中供水,而是自己打井用压力罐供水。供水压力可以通过调节压力罐压力来调节。2、来话人问及的问题涉及整个小区的供水方式,建议来话人反馈到该小区物业公司进行解决。3、该小区土地性质现在还不是住宅用地,没法办理一户一表改造,需变更土地性质为住宅用地后,进行电力设施一户一表改造,用电性质就可变更为居民用电。

  办理情况:已于2019.10.16上午电话联系当事人,经核实,刘先生反应的问题是青岛西海岸新区管委引入社会资金参与的土地综合整治项目,主要是将未利用土地和田坎、零星地块等整理成成片耕地,增加耕地面积。铺设管道是为了农田灌溉,刘先生承包地区域是桃园,不在土地整理范围内,无法为其单独铺设接口。刘先生表示满意。

  5、七宝村村主任说帮我买房子,要了我一万多块钱,现在房子也没买,钱也不给退。

  办理情况:经调查,王先生2018年在一次聚餐中认识我镇七宝山社区主任周永,又通过周永认识了七宝山村主任相世山。2018年6月左右王先生委托相世山帮忙在黄岛城区买房子(当时黄岛区楼市火热,确实存在加价买号、全款等现象),相世山也同意帮王先生买房子。期间,王先生给了相世山5000元,用于买房过程中的处理关系。在调查中,王先生和相世山对后来买房子的情况说法不一致,王先生说相世山没给他出力找房子,理应把钱退还给自己;而相世山说自己费了好大劲按王先生要求(小区、楼号、楼层)联系到一套房子,并且王先生已缴纳了7万元定金。过后,王先生又给相世山5000元钱作为买房的感谢。王先生所给的共计一万元钱相世山说用于买房找人、宴请等花费上了。另外,相世山表示王先生想要这一万元钱可以直接找自己来把事情说明白,但王先生不和自己联系。

  从调查情况看,虽然王先生是通过周永认识的相世山,但周永和王先生给相世山的1万元钱没有关系,而是王先生和相世山之间的个人纠纷,此事和相世山的七宝山村村主任身份也没有关系,而是两人之间的个人经济纠纷。王先生应该直接找相世山本人或者通过法律途径解决纠纷。我镇已督促相世山积极与王先生协商解决纠纷。

  办理情况:柴先生老父亲在家种了5亩苹果,没有销售渠道所以导致自家的苹果有所滞销。现已向柴先生推荐了一家销售渠道较好的明月苹果专业户帮助其销售。宝山政府在大力推荐帮助销售的同时,希望该农户通过自己现有渠道积极进行销售。

  7、宝山国土所都承认给我们的房子量错了尺寸,但是至今还没法更换房产证。联系人:董先生 联系方式:139****93

  办理情况:已于2019.10.16上午用电线联系当事人,经了解情况,董先生所反映问题需要当事人提交申请后为其办理,已经详细为其讲解提交申请所需要的材料,当事人对于回复表示满意。

  8、领导好,主持人好,下柴村一直到镇驻地北边的那条路什么时候修?整天就像打补丁,开车路过就像走筛子一样。

  办理情况:这条路前期从铁山到大于家段已经修建,路面已经全部罩面了。从大于家到宝山这段目前还没有进行整修,经向区道路交通部门了解,该路段已列入今年的大中修计划,目前交通部门正在六汪进行整修,施工完毕后会转到宝山对相应道路进行修整,预计今年年底之前会整修完毕。

  9、镇长,主持人您好,我们公司在做供深食品(深圳标准,圳品)想把咱本地特色农产品供到深圳,您可以跟我们联系一下。我听到咱们宝山的苹果是国家地理标志产品,我们对这个苹果比较感兴趣。

  办理情况:已与徐经理联系,徐经理今年成立了山东三同优品网络科技有限公司,专门为深圳地区提供优质农产品,我们的“宝山苹果”已获得相关国家地理标志认证,符合准入条件。经过联系,下步徐经理将来宝山会商洽谈此事。

  办理情况:现场勘察,小窝洛村北有一座500千伏变电站,为青岛西部的电力供应中心,该变电站建设期间各种手续齐全,根据国家要求,输变电工程均经过环保部门的环境测评和批复,保证电磁辐射对公众没有不良影响。

  办理情况:这条路前期从铁山到大于家段已经修建,路面已经全部罩面了。从大于家到宝山这段目前还没有进行整修,经向区道路交通部门了解,该路段已列入今年的大中修计划,目前交通部门正在六汪进行整修,施工完毕后会转到宝山对相应道路进行修整,预计今年年底之前会整修完毕。

  办理情况:宝山镇官方微信平台昵称为“蓝莓小镇田园宝山”,微信号“qxxqbsz”,感谢关注与支持。

  办理情况:目前根据上级要求办理养殖需要对自己的养殖规模选择场地。1、土地性质不得为基本农田;2、要办理环评手续;3、养殖场必须远离村庄、水源地、主要交通要道1000米以上;4、符合动物疫病防疫要求配建粪污处理实施不得污染环境。达到以上要求条件,到宝山动检站办理养殖登记后,就可以进行养殖。

  办理情况:当事人反映的是苹果销路问题,宝山镇政府将加大“宝山苹果”国家地理标志证明商标宣传力度,并推荐一些具体的销售渠道,帮助宝山果农扩大销路、增收致富。

  办理情况:张家楼镇大山张村2018年被藏马山融创项目征用部分土地,对地上附属物按土地承包性质分为三种赔偿方式。一是“三十年承包合同地”按照《青岛市地上附属物赔偿标准》对村民进行了赔偿;二是机动地、路沟圲按照移栽的标准(树木直径1-6cm按10元/棵,6cm以上按20元/棵)进行了赔偿;三是荒山按照农户当时上缴承包费为基数,每年20倍返还村民,今后根据物价的提高,经过村“两委”研究、村民代表通过,可对返还倍数予以增加,期限按照本村承包时间最长的一个农业园区为准。张先生所反映自家土地没有赔偿问题,其土地承包性质不属于“三十年承包合同地”。对其栽植的桃树给予移栽费的标准赔偿,荒山给予原上缴承包费20倍的标准赔偿。因当事人不同意赔偿标准,一直没有到村委会领取赔偿款,所以不存在没有人赔的问题。

  2、开城路修路占了自家的地,至今没有赔偿。我家的桃树还被挖了,说是政府让挖的责任单位:纪家店子管区

  办理情况:2015年9月18日,来话人张成治与我镇纪家店子村村委会签订农村土地承包合同(因土地确权重新签订),约定他承包集体土地10.35亩,承包期限为30年,自1995年9月1日至2025年9月1日止。约定承包期内,服从国家依法征用土地和集体土地依法占用土地,并有权获得相应赔偿。现因我区开城路拓宽项目占用该当事人东南岭土地1.11亩,按照上级规定的补偿标准,应当获得地上附着物补偿款13348元,土地补偿款55105.6元。纪家店子村委会多次通知当事人领取补偿款项,清除地上附着物,但该来话人至今未按照村委会要求办理。

  纪家店子管区联系法律顾问给当事人发送律师函,说明承包的土地属村集体所有,在承包期内被征用或占用时,当事人有权获得相应补偿,同时应当积极配合村委会或项目施工方,保证重点工程的顺利实施。因此该来话人的诉求不合理,不予支持。

  办理情况:2019年10月下旬将迎来张家楼镇珠山芝田红枫林的枫叶最佳观赏期,但因当前204国道正在进行全面大整修、南北大通道和园区周边道路正在施工,道路通行不畅,造成交通不便,建议市民游客朋友谨慎出行,不提倡前来园区观赏。今年,园区正在规划建设以观光休闲和文化艺术体验为主题的特色园区,建成后会对外开放,届时欢迎市民朋友前来油画小镇开启红枫文化之旅,同时真诚欢迎区内外的游客朋友们到张家楼镇其他景区园区观光旅游!

  2、泽润幸福城,小区门口设立停车场还收费合理吗,是物业包给个人了,以前不收费,去年加装了关卡。

  3、镇长好: 想问一下丁戈庄村有没有什么规划,有没有拆迁计划??另外在远期规划方面,镇东侧的化工厂有没有搬迁计划?

  办理情况:丁戈庄村属于社区中心村,目前我镇正在对丁戈庄社区围绕乡村旅游方向进行村庄群规划编制工作。丁戈庄村目前没有拆迁计划,待将来有项目建设需要进行村庄拆迁时,我镇将及时向群众公示。镇东侧化工企业因前期龙湖项目入驻,已搬迁了一部分,目前仍有5家企业未搬迁,暂没有搬迁计划。如有项目用地需要,我镇将积极协调相关化工企业进行搬迁。

  4、镇北的化工厂生产二氯异氰尿酸钠,气味非常大,影响身体健康,吸入会咳嗽。能否拆迁?

  办理情况:经镇环保办调查,崔先生反映的化工厂位于张家楼镇驻地以东,化工企业名称为“青岛致通化学有限公司”。该企业二氯异氰尿酸钠项目于2004年建成投产,发改立项、环保备案、建设项目施工、竣工手续齐全,是一家合法生产经营的化工企业。经我办配合区环保局检查、巡查,该化工企业产生的废气、废水均符合达标排放的要求。近年来随着我镇小城镇建设的规划和发展,该企业被列入拆迁计划后,即可实施拆迁。

  办理情况:丁家寨村属于社区中心村,目前没有拆迁计划,待将来有项目建设需要进行村庄拆迁时,我镇将及时向群众公示。

  6、主持人好,丰镇长好,我老家是张家楼镇范家草泊村的,现在家里只有老妈一个人生活,生活用水是目前最大的难题,前段时间好几天都没有水,请丰镇长帮忙解决一下吃水难的问题,谢谢

  办理情况:经调查核实,当事人老母亲家中的自来水阀坏了,导致好几天没有放出水来,现已更换,且供水正常。

  7、封镇长:你好,为大山张老少爷们提两个问题,一是从我们村出来就是开城路,但是这一段路是较长较陡,双向的车速都非常快,老少爷们出行非常不安全,之前在该段路上也发生过好几次非常严重的交通事故,甚至是付出了生命的代价,建议在该路段增设减速带或者红绿灯等措施。二是到我们村的公交车站设在了开城路,并没有进村,老少爷们要走到开城路坐车,并且要经过一个陡坡的道路,现在我们村里是老人、小孩较多,所以建议封镇长给协调一下公交车站改设到我们村里,方便出现,可能这两个问题不属于封镇长分管,但是百姓一有问题或者困难首先想到的就是自己的父母官,所以麻烦封镇长给协调解决,谢谢!

  办理情况:关于开城路未设置减速问题,带因开城路目前正在进行拓宽改造施工,未在大山张进村段设置减速带,待施工完成后将统一设置减速带。关于公交车未通村庄问题,经镇与公交公司协调,公交公司已现场调研,正在研究可行性通行路线、张家楼镇中荷产业园的土地是租赁村民的,现在私自把地挖了。请问这是合法的吗

  办理情况:中荷智慧农业产业园项目是现代农业示范区引进的青岛市级重点项目、全省新旧动能转换重点项目,一期规划建设占地50万平米的高端蔬菜、花卉生产工厂和创意农业展示体验区,建成后将成为世界技术装备水平最高、单体面积最大的全自动智能温室。因建设智能温室的实际需求,需对项目范围内土地进行全面平整。根据青西新管发〔2018〕6 号文件,该项目场地平整工程列入2018-2019年区政府固定资产投资计划项目,建设单位为青岛西海岸农高发展集团有限公司,施工中标单位为山东兴华建设集团有限公司。根据区发改部门批复的初设及概算,该项目需外运土方100余万立方。施工单位就土方外运事宜已向区综合行政执法局进行了备案。因此不存在当事人反映的私自挖地问题。

  办理情况:因集中供暖管道未能覆盖到我镇,导致我镇已建成的温馨家园和胶南新城两个小区无法进行集中供热,我镇一直在积极协调相关供热公司,但因企业成本原因未解决集中供热问题。目前,两个小区已开通天然气,用户如有供热需求,可以向新奥燃气公司提出供暖申请,采用天然气供暖方式进行供暖。

  声明:该文观点仅代表作者本人,搜狐号系信息发布平台,保时捷女嚣张跋扈被反打后会不会也像玛莎拉蒂事件一样!搜狐仅提供信息存储空间服务。

网站首页六合历史开奖记录金光佛论坛67018888.com9377大皇帝双线121服

Power by DedeCms